ХК «Кубань» выиграл у «Нефтяника» со счетом 6:2

Краснодарские спортсмены уже в первом периоде установили разрыв с соперником в две шайбы. Первый гол забил Андрей Ложкин, а в середине двадцатиминутки результат еще одной заброшенной шайбой закрепил Евгений Бусыгин.

В третий раз игрок «Кубани» обыграл вратаря «нефтяников» в начале второго периода: автором гола стал Руслан Зайнуллин. Четвертую шайбу забросил Денис Цыганов.

Окончательный результат стал ясен после двух шайб в третьем периоде, заброшенных Русланом Зайнуллиным и Асланов Раисовым. Провести две успешные ответные атаки сопернику удалось только в последние десять минут игры. Финальный свисток прозвучал, когда счет составил 6:2.

По итогу встречи «грифоны» набрали 54 очка и поднялись до десятой строчки турнирной таблицы чемпионата ВХЛ, сообщает пресс-служба ХК «Кубань».