ХК «Кубань» проиграл ТХК со счетом 0:2

В прошлой игре краснодарские хоккеисты одержали победу и повели в серии 3:2. И задача на этот матч вроде простая — одержать победу и закончить серию дома. Но согласны ли гости на такой результат?

Как показали события трех периодов, тверчане вовсе не собирались заканчивать сезон в столице Кубани. Первый период запомнился парой стычек возле ворот обеих команд и полным преимуществом гостей по броскам в створ Сергея Денисова — 15 раз. Тогда как кубанские игроки сподобились лишь на два броска, но шайб заброшенных болельщики так и не увидели.

Во втором игровом отрезке гости продолжали без устали атаковать, тогда как у «Кубани» в нападении ничего ровным счетом не клеилось. На 32 минуте игры после удаления краснодарца Евгения Дубровина ТХК все-таки открыл счет. В большинстве отличился Александр Перов. А спустя всего 40 секунд «грифоны» снова были наказаны за несогласованные действия в защите. Евгений Виксна мощным броском от синей линии увеличил преимущество гостей — 2:0.

И лишь в третьем периоде «Кубань» заиграла: появились осмысленные атаки, бросков стало больше. Но тверчане умело играли на удержание счета, а на последнем рубеже крутился, как белка в колесе, страж ворот Сергей Хорошун. За полторы минуты до конца поединка ТХК остается в меньшинстве. Главный тренер «Кубани» Владимир Колпаков решил пойти ва-банк, заменив вратаря на шестого полевого игрока. Но и при игре шесть на четыре краснодарцы так и не смогли забросить ни одной шайбы. Как итог — закономерное поражение, 0:2.

«Цена победы была высока. Свою роль сыграло большинство, которое соперник реализовал. Плюс в эпизоде со вторым голом последовала грубая ошибка. Сначала в средней, затем в своей зоне. Соперник нас наказал. Мало моментов мы создали под воротами соперника. Только в третьем периоде произошел всплеск эмоций, попытались переломить ход матча, но не получилось», — комментирует главный тренер ХК «Кубань» Владимир Колпаков.

Одержав победу, ТХК сравнял счет в серии — 3:3. Следующая игра пройдет уже в Твери.