ХК «Кубань» продолжил победную серию

Краснодарская команда довольно невзрачно начала сезон. Но вслед за неудачным стартом последовало яркое развитие событий. На данный момент «грифоны» не проигрывают шесть матчей подряд.

Дело особой важности — выйти на матч со «Спутником» в таком настроении, чтобы и шайбу забить, и пас верный отдать. Для полного хоккейного счастья в свой день рождения нападающему «Кубани» Александру Чистякову не хватало счастья бомбардирского. Оживив заскучавших зрителей, и свою первую шайбу в сезоне, и первую в матче со «Спутником» Чистяков забил в меньшинстве в середине второго периода.

«Конечно, в день рождения хотелось забить. Все что-то забить не мог. Сыграл 12 матчей. Первый гол мой. Выходил с таким боевым настроем», — рассказал нападающий ХК «Кубань» Александр Чистяков.

Пожалуй, даже минимальное преимущество над Нижним Тагилом давало соблазнительную перспективу. Если «Кубань» продержится еще два периода, то заслужит шестую победу подряд. Но зрители требовали продолжения «хоккейного банкета». Хотя с мнением трибун совсем уж не хотел считаться голкипер «Спутника» Лаврецкий.

Впрочем, отказаться от шайбы Воробьева Лаврецкий уже не смог. Возможно, потому что ассистировал кубанскому защитнику тот самый Чистяков в удачный для себя день.

«У ребят появилась мотивация. Начали не очень хорошо, потом перестроились. Переломили второй период. И, главное, что не успокоились, а продолжали играть. Биться — это шаг вперед, я считаю. Для команды», — отметил вратарь ХК «Кубань» Сергей Гайдученко.

Счет 2:0 и вроде бы «Спутник» из Нижнего Тагила уже повержен. Но время отыграться еще есть. Что гости и делают. Преимущество «грифонов» сокращает Жиляков. А на гостевую шайбу отвечает Ердаков. 3:1, «Кубань» снова побеждает.

«Все игры выездной серии горим на своих ошибках. И сегодня тоже не исключение. Будем работать, будем делать выводы. Готовиться к домашней серии», — говорит и. о. главного тренера ХК «Спутник» Владислав Хромых.

«Кубань» ожила и на радость кубанским болельщикам пришла в себя. Шестая победа подряд после черной стартовой полосы. Повержен «Спутник», на очереди «Ариада-Акпарс» 22 октября.

Автор: Мария Фалькова

Авторы: Мария Фалькова