ХК «Кубань» прервал серию поражений победой над «Динамо» из Балашихи

«Грифоны» встретились с «Динамо» из Балашихи. Как правило, в матчах с участием кубанской команды забрасывается немало шайб, в среднем по шесть за игру. Именно столько зрители увидели и в этом поединке.

Пять матчей — пять поражений. Такого неудачного старта за недолгую историю выступления «грифонов» в ВХЛ еще не было. И вот, шестой поединок, соперник — «Динамо» из Балашихи. За плечами «бело-голубых» также пять поединков, в трех из них проиграли, в двух одержали победу. Не самый сильный соперник, скажут многие, но другие возразят: и не таким в этом игровом году проигрывали.

Чем меньше побед, тем меньше зрителей. Казалось бы, стабильно действующее правило на этот раз не сработало. И если в первых двух проигранных домашних встречах на трибунах «Кубань» поддерживало примерно по тысяче человек, то на поединок с «Динамо» пришло около двух.

Приутихли болельщики на второй минуте матча. Причина — «динамовец» Коротков, и 0:1. «Кубань» снова пропускает первой.

«Так как получился курьезный момент, гол на какое-то время нас немножко выбил из колеи, но было только начало игры, ничего страшного. Собрались, не отступали от тактики своей игры и получилось все удачно», — прокомментировал игрок ХК «Кубань» Егор Кутугин.

Все складывается по старому сценарию? Нет, на этот раз недолго музыка «динамовская» играла. Если быть точным, то 12 минут. Именно столько понадобилось Аслану Раисову, чтобы счет сравнять. Дальше, как говорится, понеслось. Старовойт в большинстве, Шепеленко, Ердаков. Счет после первого периода — 4:1. Второй — нулевой, в третьем — одна шайба в исполнении того, кто кашу под названием голевая феерия заварил. Аслан Раисов начал, он и завершил. 5:1.

«Конечно, приятно побеждать всегда, просто нам чисто психологически нужна была эта победа, потому что до этого не могли никак зацепиться. Думаю, дальше пойдет», — сказал игрок ХК «Кубань» Аслан Раисов.

С последнего места — на третье снизу. Не велик пока подъем, но есть первая домашняя победа. Первую гостевую «грифоны» попытаются добыть совсем скоро. Выездная серия начинается в этот четверг, 25 сентября, в Рязани.