ХК «Кубань» потерпел поражение в матче с «Торосом» — 2:4

«Грифоны» — уже в плей-офф. Как и их нынешний соперник. «Кубань» и «Торос» занимают десятое и 11-е места в турнирной таблице. И в оставшихся турах постараются занять более высокое место, чтобы получить более легкого соперника в плей-офф.

Команды начали поединок без раскачки. Игра проходила в обоюдно острых атаках. К исходу первых девяти минут соперники по разу огорчили друг друга. Сначала форвард гостей Максим Кривоножкин выскочил один на один с вратарем «Кубани» и хладнокровно реализовал момент. А уже через пару минут Алексей Филиппов оказался расторопнее всех у ворот нефтекамцев и восстановил равновесие.

До конца первого периода команды забросили еще по одной шайбе: «Торос» вновь повел — 1:2, «Кубань» вновь сравняла.

На протяжении всего второго игрового отрезка «Кубани» откровенно не везло. «Грифоны» осаждали вражеские владения и в равных составах, и в большинстве, но шайба упорно не шла в ворота. И тут сработало знаменитое спортивное правило: «Не забиваешь ты — забивают тебе». Башкир Никоноров вывел «Торос» вперед, ловко воспользовавшись ошибкой хозяев и подправив шайбу в неприкрытый угол Гайдученко — 2:3.

«Ребята — молодцы, с пониманием отнеслись к тому заданию, которое им было предложено. Процентов на 80 его выполнили», — комментирует главный тренер ХК «Торос» Константин Полозов.

В третьем периоде «Торос» забил еще, и интрига окончательно умерла. Итоговый счет матча — 2:4.

«Тяжелая игра была. Мы много сил отдали с "Ижсталью". Может, сейчас где-то не хватило», — говорит игрок ХК «Кубань» Алексей Филиппов.

После этого поражения подопечные Владимира Колпакова переместились на 13-ю строчку в таблице. Последний матч регулярного чемпионата «Кубань» проведет 19 февраля против пермского «Молота-Прикамья». Начало — в 19:00.