ХК «Кубань» победил в матче со «СКА-Карелией» со счетом 2:1

В первом периоде счет открыл нападающий «грифонов» Даниил Ердаков. Следующим успешную атаку ворот соперника осуществил Александр Чистяков, доведя счет до 2:0. Во второй 20-минутке преимущество кубанцев сохранилось: соперник не смог обыграть вратаря хозяев матча.

ХК «СКА-Карелия» ответил «грифонам» в начале третьей части встречи, однако обыграть «Кубань» у питерцев так и не получилось. Итог матча — 2:1 в пользу краснодарской команды. По результатам этого матча команда внесла в свой актив три очка.

«Мы настраивали наших игроков на сложный матч, понимая, что СКА — молодая команда, которая играет с первой до последней минуты, — рассказал после матча главный тренер ХК «Кубань» Владимир Колпаков. — Особенно обращали внимание на быстрый выброс шайбы из зоны. Опытные игроки не разобрались в ситуации у своих ворот и пропустили гол».

Наставник хоккеистов напомнил, что впереди у «Кубани» три домашних матча и стратегия игры будет меняться, сообщает пресс-служба ХК «Кубань».