ХК «Кубань» победил «Ариаду» по буллитам со счетом 4:3

В конце первого периода счет открыл волжский хоккеист Денис Камаев. Вторая двадцатиминутка началась с атак «Кубани», одну из которых завершил «слепым» броском из-под защитника Александр Журун — 1:1. К середине матча гости игру выровняли, а незадолго до сирены вновь вышли вперед — отличился Валентин Пьянов.

Третий период начался с атак «Ариады», одну из которых заброшенной шайбой закончил Владимир Шепелев. Команда перешла в оборону. За это время краснодарцы Аслан Раисов и Руслан Зайнуллин выравняли счет и игра перешла в овертайм.

На серию послематчевых буллитов гости сменили вратаря, выпустив Данилу Алистратова, пропустившего удар от Зайнуллина. Краснодарский страж ворот Сергей Денисов отразил три броска. В результате встреча ХК «Кубань» и «Ариада» завершилась со счетом 4:3.

«Что касается игры, то первые два периода игра в атаке не получалась, тем более, что соперник не давал развернуться. Молодцы, что проявили характер и, проигрывая в счете, смогли сравнять счет. В серии буллитов нам повезло больше», — приводит слова главного тренера Владимира Колпакова пресс-служба ХК «Кубань».