ХК «Беркуты Кубани» обыграл «Амурских тигров» — 2:1

Счет удалось открыть только во второй двадцатиминутке. Кубанский нападающий Александр Борисенков обыграл вратаря противника и стал автором первого гола.

В третьем тайме хабаровская команда сумела сравнять счет, и до финального свистка ситуация не изменилась. Только в овертайме капитан «беркутов» Дмитрий Пугачев принес победу кубанской команде.

Это был второй подряд матч с гостями из Хабаровска. Первая встреча состоялась 18 декабря и завершилась с результатом 3:1 в пользу кубанцев.

«Обе игры получились очень тяжелыми, соперник оказал серьезное сопротивление. На предыдущем матче мы проявили больше терпения и за счет этого выиграли, — рассказал после встречи главный тренер ХК «Беркуты Кубани» Рамиль Сайфуллин. — В этот раз вели, но потеряли концентрацию и пропустили досадный гол. Но желание победить сделало свое дело и ребята смогли забросить важную шайбу в овертайме».

Тренер поблагодарил игроков за то, что они продержались до конца игры и вырвали победу у соперника.

Следующий матч «беркуты» проведут с «Сахалинскими акулами» 22 декабря в краснодарском Ice Palace, сообщает пресс-служба ХК «Кубань».