Гран-при России «Формула-1» в Сочи

«Королевские гонки» стартовали в Сочи 27 сентября. В тот же день прошли автограф-сессии с пилотами «Формулы-1». На главной сцене болельщики увидели большинство гонщиков, в том числе и россиянина Сергея Сироткина. Все желающие могли пройти по пит-лейну и увидеть болиды.

На «Сочи Автодроме» 30 сентября прошла главная гонка Российского этапа соревнований. Британский пилот команды чемпионата мира по автогонкам в классе машин «Формулы-1» «Мерседес» Льюис Хэмилтон стал победителем Гран-при России. Глава государства Владимир Путин по традиции вручил кубок победителю.

Второе место занял финский пилот «Мерседеса» Валттери Боттас. Третьим стал немецкий гонщик «Феррари» Себастьян Феттель. Российский пилот «Уильямса» Сергей Сироткин финишировал 18-м.

Безопасность во время проведения гонок обеспечивали около 2,5 тыс. представителей силовых структур и более 500 лицензированных сотрудников охранных предприятий.