Голевая феерия: ПФК «Кубань» сыграл вничью с «Аланией» со счетом 5:5

Фото пресс-службы ПФК "Кубань".

Матч 23 тура Первенства России по футболу среди клубов ФНЛ прошел 17 ноября на стадионе «Кубань». Последний гол в матче «Алания» забила на последних секундах добавленного времени дальним ударом.

Первый гол встречи забили гости. На 13 минуте отличился Магомедов. Уже через 10 минут «Кубань» отыгралась — мяч забил Абдоков. После этого форвард хозяев Лаук в течение 3 минут забил два мяча. Счет стал 3:1 в пользу «Кубани». В добавленное время первого тайма «Алания» сократила разрыв — отличился Машуков.

После перерыва, на 49 минуте снова отличился форвард хозяев Лаук. Счет стал 4:2 в пользу «Кубани». Через минуту Гурциев сократил отставание «Алании» до минимального. Но уже на 58 минуте Безденежных снова вывел «Кубань» вперед — 5:3.

Несмотря на разницу в 2 гола за полчаса до окончания матча, «Кубань» не сумела удержать победу. На 64 минуте в составе «Алании» отличился Хадарцев, а в добавленное время второго тайма снова забил Машуков. Итоговый счет встречи — 5:5.

После этой ничьи «Кубань» осталась на 17 месте в турнирной таблице ФНЛ. Свой следующий матч «желто-зеленые» проведут на выезде 21 ноября против ивановского «Текстильщика».

Читайте также: ПФК «Кубань» на выезде сыграл вничью со «Спартаком-2». Матч 22 тура Первенства России среди клубов ФНЛ сезона 21/22 прошел 13 ноября в Москве на стадионе академии ФК «Спартак». Встреча завершилась со счетом 0:0.