Главный тренер ГК СКИФ ушел в отставку после матча с волгоградским «Каустиком»

Матч с «Каустиком» стал последним для Георгия Заикина в статусе главного тренера краснодарского клуба СКИФ. О своей отставке он объявил сразу же после домашнего матча чемпионата страны.

Игра с волгоградцами получилась провальной. Большую часть первого тайма гости вели в счете. Причины слабой игры хозяев — отсутствие Ильи Белевцова и Сергея Иванова. Многим гандболистам пришлось играть не на своих позициях. Но объяснить столь слабую игру в защите, а также целых 12 потерь за матч — сложно.

«Первые эмоции — скорее всего, тишина. Недоумение, почему так происходит. В принципе, мы на эту команду настраивались. Он, прямо сказать, ниже нашего уровня», — недоумевает старший тренер ГК СКИФ Евгений Кашкаров.

После первого тайма счет 11:13 безнадежнымине выглядел. Но после перерыва «Каустик» стал от СКИФа отрываться в счете. Вел игру гостей 23-й номер Данила Иванов, который в итоге с шестью мячами стал лучшим игроком матча. Разыгрывающий волгоградцев выделялся не только яркой игрой, но яркой внешностью.

Год назад в Краснодаре СКИФ также проиграл «Каустику» первый тайм с разницей в два мяча. И если тогда в итоге краснодарцы уверенно победили, то на этот раз провально уступили — 22:27.

После матча Георгий Заикин попрощался с игроками и на общение с журналистами не вышел. В сегодняшней кубковой игре с этим же соперником командой будет руководить Евгений Кашкаров.