Главному тренеру «Краснодара» грозит дисквалификация за оскорбление судей

Виктор Ганчаренко. Фото fckrasnodar.ru

Наставник «быков» Виктор Ганчаренко получил красную карточку за оскорбления судей на 65 минуте выездного матча с «Ахматом». Теперь белорусскому наставнику за это грозит дисквалификация на ближайшие матчи и крупный денежный штраф.

Согласно протоколу матча, Ганчаренко во время матча использовал нецензурные и оскорбительные выражения в адрес судей, а также преднамеренно покидал техническую зону для демонстрации несогласия с их решениями.

По правилам дисциплинарного регламента РФС за оскорбление официальных лиц матча может грозить от 2 до 4 матчей дисквалификации. Помимо этого, за такое нарушение КДК может наложить штраф в размере от 200 до 500 тыс. рублей, сообщает РИА «Новости».

Как писал интернет-портал «Кубань 24», ФК «Краснодар» на выезде обыграл «Ахмат». Матч восьмого тура РПЛ прошел 18 сентября на стадионе в Грозном.

Гости открыли счет на 41 минуте встречи. Полузащитник «быков» Эдуард Сперцян в штрафной соперников прострелил на хавбека Реми Кабелла и тот точным ударом отправил мяч в угол ворот.

Через три минуты «Краснодар» увеличил отрыв. Второй гол после передачи Кабеллы забил нападающий Владимир Ильин. В итоге матч завершился со счетом 0:2.