ГК СКИФ впервые в истории сыграл вничью с «Чеховскими медведями»

Команды играли 53 раза. В 52-х встречах сильнее оказывался клуб из Чехова. Очередное противостояние, казалось, ничего хорошего хозяевам вновь не сулило. Все-таки главные герои единственной в истории победы над «медведями» не на площадке. Александр Шкуринский и Игорь Карлов ушли, Алексей Арчибасов травмирован. Но потеря бойцов на отряде не особо сказалась. СКИФ быстро вышел вперед. Полтайма гости догоняли хозяев. Догнали и обошли: итог 30-минутки — 14:12.

«Девять потерь — это многовато даже для первого тайма. Я считаю, что «Чеховские медведи» играют в защиту 5 к 1 для того, чтобы передний игрок убегал на контратаку. За счет этого они нас и наказали. Мы потеряли мяч, и они забили легкие мячи», — сказал главный тренер ГК СКИФ Олег Ходьков.

Полчаса погони прошли с переменным успехом. Краснодарцы то сравнивали счет, то вновь отпускали соперника — максимум на три мяча. Разрыв для такого соперника обычно комфортный, но не на этот раз. К концовке встречи СКИФ забил в атаке и здорово сыграл в защите. Не подвел Дмитрий Кузнецов, который в итоге за матч отразил 18 бросков.

«Слишком много бросков с краю, и больший акцент был на том, чтобы правильно занимать позицию и просто стоять до конца и отбивать. Сегодня я с этим справился лучше, чем в Суперкубке», — рассказал игрок ГК СКИФ Дмитрий Кузнецов.

Во многом вдохновенная игра голкипера привела к такой концовке: 28:27 в пользу «Чеховских медведей» за 30 секунд до финальной сирены. Последняя атака СКИФА. Решающий, сложнейший, точный бросок Дмитрия Свистунова.

Впервые за 54 матча СКИФ и «Чеховские медведи» играют вничью. Для гостей это разочарование, для хозяев — успех. В этом уверены и игроки, и болельщики, которые пришли на этот матч. В этом сезоне, по мнению зрителей, поводы для радости еще будут.

— Поле длинное, мяч круглый. Глядишь, и мы будем чемпионами. Будем верить, будем надеяться, будем сражаться и будем болеть!

Авторы: Константин Перминов

Авторы: Ирина Петенева