ГК СКИФ в домашнем матче уступил московскому ЦСКА со счетом 20:37

Встреча в рамках Суперлиги прошла 8 февраля в краснодарском ДС «Олимп». Кубанцы последний раз обыгрывали москвичей лишь в позапрошлом сезоне, когда столичная команда еще носила название «Спартак».

В форме ЦСКА играли знакомые местным болельщикам спортсмены — Кузнецов, Белевцов, Николаенков и Воробьев — четверо воспитанников СКИФа. На тренерском мостике у гостей были два экс-наставника краснодарцев — Олег Ходьков и Георгий Заикин.

«Все знают мой характер, знают мои требования. С теми, кого раньше тренировал, проще, потому что в каких-то моментах молчат больше. Ну а так претензий нет. Сейчас уже со всеми игроками нашли взаимопонимание», — говорит главный тренер ГК ЦСКА Олег Ходьков.

Взаимопонимание, а скорее даже класс — главный аспект, в котором «армейцы» лучше краснодарцев. Матч начался с 0:4 для СКИФа. Ворота москвичей защищал Дмитрий Кузнецов, который отбивал бросок за броском, чем задавал тон игре. Хозяева паркета суетились, пытались атаковать и по центру, и через края, но эффективности от этого было немного. К перерыву гости вели со счетом 10:19.

Второй тайм для хозяев оказался еще более безнадежным. Москвичи отрабатывали красивые комбинации, а краснодарцы ошибались и не могли ничего противопоставить. Сейчас СКИФ с таким соперником соперничать не может. Матч закончился со счетом 20:37, победа ЦСКА.

«Думали, что поборемся. Много выкинули мячей, много не забили. У нас ничего не клеилось в нападении, в частности я показал отвратительную игру. И вот результат на лицо», — сообщает игрок ГК СКИФ Дмитрий Свистунов.

Краснодарцам следует поскорее забыть это поражение и переключиться на ближайший матч Кубка ЕГФ. Турнира, где у СКИФа дела идут гораздо лучше.