ГК СКИФ в домашнем матче уступил московскому ЦСКА

Свой первый матч в 2023 году гандболисты СКИФа провели 19 января. Краснодарцы уступили вице-чемпионам России, столичному клубу ЦСКА — 24:30.

ЦСКА — самый неудобный соперник для СКИФа в Суперлиге. Но «красно-синих» на Кубани рады видеть всегда. За москвичей выступают шесть экс-гандболистов южан. Многие после переезда в столицу изменились внешне.

«Прилично набрал потому что. Столько времени уже прошло. Все родные, когда приехал в Краснодар, все друзья, знакомые, когда видели, говорят: «Ты поздоровел, мощнее стал», — делится игрок ГК ЦСКА Илья Белевцов.

Старт матча получился равным. Но после 10 минут на паркете ЦСКА начал отрываться в счете. В рамке у «армейцев» блистал Дмитрий Кузнецов, один из экс-скифовцев. Уверенность вратаря передалась нападению гостей. На перерыв СКИФ ушел, уступая 9:15.

«Нас подвела реализация. Очень много не забили стопроцентных голевых моментов. Плюс там несколько моментов поспешили с бросками, поспешили в контратаку», — сообщает главный тренер ГК СКИФ Дмитрий Карлов.

Во втором тайме краснодарцы стали меньше спешить, но слишком часто позволяли оппоненту разыгрывать быстрые результативные контратаки у своих ворот. Отыгрывающего почти всю встречу Вадима Кондратенко зачастую расстреливали в упор. В какой-то момент появилась надежда, что хозяева «зацепятся» за очки. Точный бросок Чан Суан Вьета сократил разницу до четырех очков. Продолжения, правда, не последовало.

Краснодарцы уступили — 24:30. Но безнадежной игра СКИФа не выглядела. Неплохой матч провели отдельные игроки. Например, полезно в линии действовал Игорь Михайличенко. Единственный из хозяев, кто ни разу не промахнулся по воротам.

«У нас сейчас такая ситуация, что Алексей Кречетов играет больше в защите, я — в нападении. Мы с ним меняемся. С игровой практикой, конечно же, уверенность появилась, стал больше играть. Что-то получается, но все равно много ошибок. Есть над чем работать», — делится игрок ГК СКИФ Игорь Михайличенко.

Добавить надежности в обороне, улучшить точность с семиметровой линии и сократить количество потерь — главное, в чем надо прибавлять краснодарцам. Пока же ЦСКА для СКИФа в чемпионате по-прежнему неуязвим.