ГК СКИФ уступил «Чеховским медведям» в домашнем матче Суперлиги Париматч

Результат игроков СКИФа зависит от настроя. Если он есть, клуб обыгрывает лидера Суперлиги «Виктор» из Ставрополя и вице-чемпиона страны — московский «Спартак». Если нет — безвольно уступает, как в матче с «Университетом-Невой» из Санкт-Петербурга. Чего ожидать от команды, не знают ответа даже соперники. Поэтому они краснодарцев опасаются, так как слишком непредсказуемая команда.

«Нельзя халатно относиться к этой команде и сбрасывать ее со счетов. Она обыграла «Спартак» дважды, постоянно навязывает борьбу всем фаворитам», — говорит игрок ГК «Чеховские медведи» Дмитрий Ковалев.

Спартаковцев СКИФ одолел в гостях за неделю до игры с «Чеховскими медведями». Казалось, с чемпионами страны удачная серия продолжится. Первый тайм ощущения подтвердил. Хозяева соперника в счете не отпускали. Хотя играли без своих лидеров. Из-за ангины пропускал матч вратарь Денис Заболотин. А Дмитрий Копосов подвернул ногу, что отразилось на атаке кубанцев.

«В первом тайме была такая еще равная борьба, но уже было видно, что СКИФ неуверенно играет в нападении. Заготовки, которые у них были сделаны перед матчем, не сработали», — отмечает главный тренер ГК «Чеховские медведи» Владимир Максимов.

Правда, не работали установки и у «Чеховских медведей». Они часто теряли мяч, упускали из виду соперников и позволяли СКИФу много контратаковать. Попытки увеличить отрыв превращались в споры с судьями и партнерами. Как итог — 18:17 к перерыву в пользу гостей.

«Возможно, это прозвучит немного нагло, но я считаю, что первый тайм был нашим. Не считая первых десяти минут, где мы сделали пять-шесть потерь, — это очень много для десятиминутки», — говорит игрок ГК СКИФ Денис Афонин.

Казалось, во второй половине матча СКИФ прибавит. Так было в матче с «Виктором», так проходила игра со «Спартаком», но не с «Чеховскими медведями». Гости ошибки первой половины извлекли. Натиск на ворота хозяев увеличили и повели в счете — 26:20.

«Нагрузка легла на одних и тех же игроков, не было подстраховки по позициям. В защите одно-два места мы провалили. По нападению — то, что отдельные ребята исполняют на тренировках порой, там похлопать хочется, а сегодня — бледные тени», — говорит главный тренер ГК СКИФ Георгий Заикин.

Удержать соперника СКИФ больше не смог — 32:25. «Чеховские медведи» побеждают, а СКИФ терпит второе поражение в трех матчах и все больше отдаляется от заветной четверки, куда команда так хотела попасть еще в декабре.

Авторы: Дмитрий Кочергин