ГК СКИФ снова проиграл в чемпионате России

Кажется, что игроки СКИФа и его болельщики уже забыли вкус победы. Краснодарцы не выигрывали в последних шести матчах российского чемпионата. Встреча с «Университетом-Невой» оптимизма также не внушала. Гости в этом сезоне не потерпели ни единого поражения. И то, что они не собираются эту серию прерывать, стало ясно в первой же половине. В середине периода «Нева» оторвалась на четыре мяча, ближе к перерыву хозяева подтянулись, но лидерство питерцы не отдали — 11:13.

«Гандбол — такая игра, когда нужно забивать. А когда создаются голевые моменты и из вратаря делают героя, то такие игры, как правило, не выигрываются», — говорит главный тренер ГК СКИФ Александр Фролов.

Во второй половине СКИФ долго дышал в спину сопернику. Но в заключительные десять минут команда попросту провалилась. «Университет» концовку тайма провел очень уверено и крупно победил — 24:32.

«Целенаправленно играли в нападении. Те вещи, которые у нас получались, и они получались очень хорошо. Мы нашли ключик, как разобраться с защитой Краснодара», — рассказывает главный тренер ГК «Университет-Нева» Дмитрий Торгованов.

Следующая возможность набрать наконец-то очки краснодарской команде представится 2 декабря. СКИФ отправится в гости к гандбольному клубу «СГАУ-Саратов».

Авторы: Михаил Самойлов