ГК СКИФ провел товарищеский матч против «Таганрога-ЮФУ»

Поражение в первом матче года от «Таганрога-ЮФУ» было неприятным, но объяснимым — СКИФ вышел на игру после больших нагрузок. На этот раз — после двух выходных и с отдохнувшим после Евро Денисом Заболотиным. Бороться ему и хозяевам пришлось не только с соперником, но и с температурой в зале.

«Я не пойму, как ребята в шортах, в футболках. Я оделся и был размят, я первый тайм начал», — рассказал игрок ГК СКИФ Денис Заболотин.

В начале игры Заболотину мерзнуть не пришлось. Гости стартовали с рывка 4:1. Но СКИФ не расклеился. Быстро отыгрался, вышел вперед, и до конца тайма ни разу не позволил таганрожцам повести в счете. Выделялись у краснодарцев двое. И если к результативности Сергея Николаенкова многие уже привыкли, то смелая игра Савелия Шалабанова стала сюрпризом. Во второй половине игры СКИФ лишь увеличивал преимущество. При счете 25:19 Георгий Заикин взял тайм-аут, но лишь для того, чтобы подкорректировать небольшие детали в матче.

Последние минуты без интриги. СКИФ спокойно выиграл — 34:28. «Таганрог-ЮФУ» выглядел слабее, чем несколько дней назад. Наставник «красно-белых» нашел этому объяснение.

«Я понимаю, что у Краснодара более подготовленные игроки, равномерный состав. Тем не менее, наша задача — не только наиграть состав, но и по договоренности со СКИФом помочь друг другу готовиться к ближайшим играм», — прокомментировал главный тренер ГК «Таганрог-ЮФУ» Виталий Крохин.

СКИФ набирает форму. Гандболисты показывает отличную скорость на площадке. Но как будет выглядеть коллектив Заикина в Суперлиге на фоне более грозного «Университета-Невы»? Старт матча — 1 февраля.