ГК СКИФ проиграл дома «Чеховским медведям» со счетом 34:30

Неудачно для кубанцев сложилась последняя домашняя встреча с «Чеховскими медведями». На площадке — один из самых молодых клубов Суперлиги против самого опытного. Но именно в мачте против «медведей» скифовцы наконец-то смогли показать свое главное преимущество — скорость.

На предматчевой разминке в серо-голубой тренировочной форме принял участие новый участник СКИФа — 22-летний Илья Иванников. Ранее он не мог похвастаться стабильным местом в составе. В начале текущего сезона он вообще перестал попадать в заявку. Но не по спортивным причинам.

«Он восстановился, если коротко. У него же была проблема с плечом, обошлось без операции, но он долго восстанавливался. Он не мог набрать оптимальной формы вплоть до сентября, потому что ему просто нельзя было бросать по воротам. И вот как только он восстановился и на тренировках начались более-менее приличные броски, то мы его сразу заявили», — рассказывает главный тренер ГК СКИФ Георгий Заикин.

Еще одну приятную новость СКИФ получил из стана сборной России. Несмотря на не самый удачный старт краснодарцев в сезоне, наставник национальной команды Велимир Петкович обратил внимание на игроков южан. В расширенном списке на октябрьский сбор — Денис Заболотин, Илья Белевцов и Сергей Иванов. Последние двое — впервые в карьере.

«Я вообще в тренажерном зале занимался, потому что не было других вариантов. Когда занимался, мне позвонили, сказали: «Знаешь об этом?». Ну и рассказали. Надо просто работать дальше, трудиться также, пахать в 2 раза больше, чтобы попасть в состав и играть там», — делится игрок ГК СКИФ Сергей Иванов.

На Иванова и Белевцова приятная новость подействовала. В матче с «Чеховскими медведями» Сергей отличился три раза, Илья — пять. Однако в первом тайме хозяева не впечатлили в атаке — забросили всего 10 мячей, а пропустили 17. СКИФ не согласен с тем, что игра сделана. Коллектив Заикина против чемпиона не стушевался: заиграл быстрее, был хорош на подборах, разнообразно завершал атаки, в середине второй 30-минутки совершил рывок — счет стал 5:1 — и сократил разницу до двух мячей.

«В первом тайме более удачно, более дисциплинированно сыграли в защите, поэтому пропустили 10 мячей. Это очень хороший результат для тайма. Во втором пропустили где-то легкие голы, где-то СКИФ добавил чуть-чуть в скорости. С этим, наверное, не справились», — вспоминает игрок ГК «Чеховские медведи» Дмитрий Киселев.

«Во втором тайме вышли, уже выиграли игру. А оказалось, что это все не так. И то, что мы пропустили 30 мячей, считаю, что это очень плохо, особенно для команды, которая готова играть в Лиге Европы», — отмечает главный тренер ГК «Чеховские медведи» Владимир Максимов.

Где-то скифовцы теряли мяч, где-то выручал вратарь гостей Артем Грушко. В итоге — поражение 30:34. Забросить столько чемпиону страны — хороший показатель, но к защите пока еще остается много вопросов.