ГК СКИФ одержал победу в предпоследнем матче плей-аута Суперлиги

Впервые в этом сезоне команда обыграла волгоградский «Каустик» в гостях. Оба коллектива вышли на игру без турнирной мотивации.

Волжане вне зависимости от результатов оставшихся игр — последнюю, двенадцатую строчку не покинут. Не сдвинется с десятого места и СКИФ. Это стало понятно после победы «Виктора» над командой «Динамо-Сунгуль» в параллельной встрече. Тем не менее, более заряженными на борьбу вышли хозяева площадки. Гости завершили первый тайм, уступая в четыре мяча, 11:15.

«Вышли в первом периоде совершенно несобранно. В раздевалке поговорили, немножко, может быть, жестко. Парни поняли, собрались», — сказал главный тренер ГК СКИФ Дмитрий Карлов.

Собрался коллектив Дмитрия Карлова не сразу. После перерыва позволили оппоненту повести в пять мячей. Но вскоре пришли в себя. Несколько сейвов Вадима Кондратенко, пять из пяти точных бросков с левого края от Чан Суан Вьета. Плюс отличная игра в розыгрыше от Антона Волкова, который с шестью мячами стал лучшим снайпером матча в составе гостей. Все это позволило гандболистам в желто-серой форме не только отыграть внушительную разницу и выйти вперед, но и лишить волгоградских зрителей интриги в концовке. В итоге — победа СКИФа со счетом 27:25.

«Все-таки индивидуально игроки СКИФа были сильнее наших. Тут где-то, я думаю, сыграли индивидуальные качества, технические и физические. Поэтому из-за этого мы проигрываем», — сказал главный тренер ГК «Каустик» Рафаэль Самитов.

Заключительный матч плей-аута Суперлиги СКИФ проведет 14 мая. В Снежинске сразится с командой «Динамо-Сунгуль».