ГК СКИФ обыграл «Акбузат» в домашнем матче

В начале матча СКИФ дважды пропустил мяч и до 6-й минуты уступал в счете. Неуверенность после трех поражений прослеживалась в действиях краснодарцев в каждом эпизоде. Выделялись поначалу у хозяев лишь Денис Заболотин — сейвами и Денис Афонин — результативными бросками.

«Необходимо было просто играть в свою игру — то, что мы тренировали, то, что мы умеем, то, что мы знаем. Где-то более-менее сыграли и это дало свои плоды и результат», — рассказал игрок ГК СКИФ Денис Афонин.

При счете 4:4 команды не забивали пять минут, после чего Афонин, Биданок и Шалабанов создали разницу в четыре очка и до конца тайма преимущество ни разу не упустили. Счет после первых 30 минут — 14:10.

Разговор в раздевалке на ситуацию на площадке не повлиял. Краснодарцы действовали раскрепощенно, часто перехватывали мяч, заставляли «Акбузат» ошибаться в простых ситуациях. К середине второй половины встречи преимущество коллектива Георгия Заикина достигло девяти мячей. На этот раз победу краснодарцы не упустили — 31:23. А гости из Уфы потерпели четвертое поражение подряд.

«Сегодня я не увидел, что на площадке была команда «Акбузат» — отдельные люди, отдельные моменты, забили всего 23 гола. Хотя в предыдущих играх больше 30 забивали», — сообщил главный тренер ГК «Акбузат» Александр Горбатиков.

«Получилось дисциплинированно отыграть в защите, без глупых моментов таких и потери защиты», — отметил главный тренер ГК СКИФ Георгий Заикин.

Первые очки должны придать СКИФу уверенность. В следующем туре команда сыграет с чемпионом — «Чеховские медведи» приедут в Краснодар. Краснодарцы этого оппонента уже обыгрывали.