ГК СКИФ на выезде обыграл «Сунгуль» и челябинский «Динамо»

Там кубанские гандболисты сначала сыграли с «Сунгулем», зачем с челябинским «Динамо».

«Сунгуль» для СКИФа — идеальный соперник, чтобы перезагрузить сезон. Коллектив из Снежинска в этом году вернулся в Суперлигу после годичного отсутствия. Но пока в новом сезоне обыграть никого не смог. Техническая победа над челябинским «Динамо» — не в счет. У гостей в активе также единственный успех, который случился еще в сентябре. В общем, по победам оппоненты соскучились.

На первых минутах больше агрессии в атаке проявляли СКИФы. Правда, ближе к перерыву хозяева паркета положение выровняли и смогли выйти вперед: 13:12 к перерыву.

В начале второго тайма «Сунгуль» прибавил и смог оторваться от СКИФа на три гола. СКИФ бросился в погоню и преуспел: за 15 минут до конца южане забросили в ворота соперника четыре безответных мяча, и в дальнейшем ни разу не позволили оппонентам даже сравнять счет.

Несколько важных сейвов совершил Вадим Кондратенко — он удачно подменил не попавшего в игру Дениса Заболотина. Качественный матч выдал Батыр Биданок, который все увереннее чувствует себя на новой позиции левого крайнего. В итоге — 26:24. СКИФ впервые победил на выезде.

Начало матча «Динамо» и СКИФа — ощущение дежавю. Вновь краснодарцы в белой форме против оппонента в синей. Вновь команда Георгия Заикина сразу же взяла ситуацию на площадке под контроль. Но, в отличие от игры трехдневной давности, сохранила преимущество к концу 30-минутки.

Вторая половина первого тайма — звездный час Максима Михалина. Линейный, который до этого в восьми матчах чемпионата забросил лишь дважды, к перерыву перевыполнил этот показатель в три раза, а к концу игры с девятью мячами и вовсе стал лучшим бомбардиром поединка.

СКИФ едва не отдал победу, но в итоге дотерпел и добился минимального перевеса — 30:29. Так кубанцы покинули Урал без потерь.