ГК СКИФ и «Чеховские медведи» провели матч за Суперкубок России

Будет ли реванш? Именно так стоял вопрос перед суперкубковым матчем в краснодарском «Олимпе». В апреле «Чеховские медведи» на кубанской земле уступили СКИФу Кубок России и планировали отыграться. К тому же, нынешний СКИФ — уже не тот грозный коллектив, каким он был весной. Летом команда осталась без двух своих лидеров. Александр Шкуринский теперь в белорусском «Бресте», а Игорь Карлов — среди «медведей».

Карлов вошел в игру в середине первого тайма. К тому моменту хозяева площадки уступали сопернику три мяча и потеряли из-за травмы капитана Алексея Арчибасова. Бремя лидерства вместо него на себя взял разыгрывающий Валентин Воробьев. Он забивал сам, ассистировал партнерам. Но на перерыв команда ушла с отставанием в шесть мячей.

«В защите нас превзошли. Забить мы могли, а отстоять нет. Мы очень много пропустили», — сказал игрок ГК СКИФ Валентин Воробьев.

Гандболисты из Чехова умело вели игру и не давали СКИФу поднять головы. Когда «медведи» ошибались, воспользоваться этим преимуществом команде Олега Ходькова все равно не удавалось.

«Я статистику не помню, но, по-моему, четыре или пять выходов во втором тайме. Легче мяча в гандболе не бывает», — считает главный тренер ГК СКИФ Олег Ходьков.

Итог — 24:33. Времени отмечать успех у «Чеховских медведей» нет. Уже 6 сентября они сыграют со СКИФом в «Олимпе» в чемпионате России.

Авторы: Максим Герасин