ГК СКИФ дважды потерпел поражение от «Чеховских медведей»

В первый раунд плей-офф кубанские гандболисты провели две игры – домашнюю и на выезде.

Поражение от «Пермских медведей» в последнем матче регулярного сезона оставило СКИФ на восьмом месте в таблице. И в первом же раунде плей-офф свело с самым сложным соперником — «Чеховскими медведями».

В первой игре, которая прошла в краснодарском дворце спорта «Олимп», соперники сражались на равных первые 20 минут. Затем гости стали наращивать преимущество. На перерыв краснодарцы отправились с разницей «-5». Во втором тайме «медведи» оторвались на 8 голов. И в итоге победили 21:29.

В команде Евгения Кашкарова яркий матч выдал Никита Степанов. Глубокий резервист неожиданно с пятью мячами стал лучшим бомбардиром в составе хозяев.

«Прорвало, что ли, наконец-то. Вроде игра пошла. Надеюсь, что это не последняя игра, буду дальше и дальше прогрессировать и будут еще голы», — сказал игрок ГК СКИФ Никита Степанов.

Ответный поединок в Чехове получился похожим. СКИФ вновь большую часть первой половины не отпускал соперника больше чем на 1-2 мяча. Но в итоге провалил концовку тридцатиминутки — 18:13 в пользу «Чеховских медведей». Во втором тайме чеховцы быстро оторвались, иногда делая свое преимущество двузначным. У СКИФа провалила матч оборона. Не выручали вратари. В итоге 36:24. Разгром от чемпиона.

«Провальная игра. Все эмоции, которые у нас были с Кубка, иссякли, их с каждым днем все меньше и меньше. А с качеством гандбола, которое у нас есть сейчас, мы не можем бороться с Чеховым на таком же уровне. И по качеству замен, и по качеству игроков у нас уровень ниже», — отметил и. о. главного тренера ГК СКИФ Евгений Кашкаров.

В противостоянии с другими медведями, пермскими, такой разницы в классе у гандболистов не будет. В случае победы по итогам двухматчевой серии СКИФ встретится с победителем пары «Нева» Санкт-Петербург — «Динамо» Астрахань.