ГК СКИФ дома выиграл у «СГАУ-Саратов» со счетом 27:24

Гандболисты СКИФа наконец-то победили в Суперлиге и прервали серию из четырех поражений на внутренней арене. Матч с «СГАУ-Саратов» состоялся 15 декабря в ДС «Олимп».

Большую часть первого тайма краснодарцы вели в счете и на перерыв ушли с преимуществом — 13:11. Второй тайм команда Скоробогатова начала с рывка, забив три безответных гола, и по ходу следующей тридцатиминутки смогла довести разницу до семи очков.

К концу поединка скифовцы растеряли запас сил, но все же смогли удержать столь важную победу. Лучшими игроками хозяев стали Чан Суан Вьет — все семь его бросков достигли цели, а также Заболотин, отразивший 44% мячей.

«У нас как-то получилось, все летело. Это даже странно. Наверное, все думают, что мы — аутсайдеры. Сами видите матч, ребята выходят, ну и я сзади отбиваю. Наверное, на этом фоне они чувствуют, что нужно забивать наконец-то. Шучу, конечно», — сказал игрок ГК СКИФ Денис Заболотин.

Благодаря этой победе краснодарцы поднялись с 11-й на 10-ю строчку в турнирной таблице. Уже 20 декабря СКИФ дома примет «Донских казаков» из Таганрога.