ГК СКИФ дома выиграл у астраханского «Динамо» со счетом 27:22

Матч прошел 23 марта в краснодарском ДС «Олимп». Почти два месяца гандболисты СКИФа не появлялись на домашнем паркете.

Динамовцы приехали в Краснодар с удивительной статистикой. У них в чемпионате было по 7 побед, ничьих и поражений, а заброшено и пропущено ровно по 614 мячей. В начале матча гости завоевали преимущество и к 13-й минуте оторвались на 6 очков.

«Строился этот рывок с того, что мы дисциплинированно сыграли в защите и нападении. Забили первые мячи так, как договаривались», — сообщает главный тренер ГК «Динамо» Сергей Предыбайлов.

Дерзкий рывок астраханцев разозлил Дениса Заболотина, который поначалу выглядел невзрачно. Постепенно первый номер хозяев уже в который раз стал первым номером гандбольного шоу. Сначала он помог своей команде отыграться и свести тайм к ничьей — 13:13. А после перерыва, отдохнув, Заболотин стал показывать исключительную игру, совершив семь сейвов подряд.

«Есть книга — «Манифест великого тренера». И там говорят, что независимо от чего бы то ни было — от погоды, болельщиков и так далее — ты должен находиться на матче, должен как-то заводить себя в голове. Стараюсь это делать, и получается. Как-то там уже отбиваешь», — делится игрок ГК СКИФ Денис Заболотин.

Энергетика Заболотина передалась остальным. Чан Суан Вьет провел самый результативный матч в карьере за основу СКИФа. Он забросил 12 мячей из 12 попыток. Кажется, что краснодарцы просто стали по-другому играть. Дмитрий Карлов ставит подопечным новый гандбол.

«Появилась дисциплина в нападении, это то, что я требую. Потому что, если играть и стараться соперника перебросать, то сегодня пойдет игра, а завтра — нет. И вот поэтому делаем такой акцент», — рассказывает и. о. главного тренера ГК СКИФ Дмитрий Карлов.

Итог встречи — 27:22. Магия цифр «Динамо» закончилась, а вот успешная серия СКИФа продолжает набирать обороты. За плечами у краснодарцев уже третья подряд победа в Суперлиге.