ГК СКИФ дома одолел команду «Динамо-Сунгуль» из Снежинска со счетом 29:22

Матч состоялся 25 апреля в краснодарском ДС «Олимп».

Пока краснодарская команда побеждает в Суперлиге, руководство СКИФа продлевает контракты с тренером и ведущими гандболистами. Дмитрий Карлов и семеро игроков остаются в клубе как минимум еще на сезон.

«С финансированием сказали, что у нас все наладится, а это все-таки немаловажный вопрос. И поэтому я принял такое решение остаться в команде», — говорит игрок ГК СКИФ Савелий Шалабанов.

Определенность с будущим дала южанам дополнительный импульс. Команда «Динамо-Сунгуль», которая в регулярном чемпионате дважды обыграла СКИФ, в этот раз столкнулась с неразрешимой задачей — кубанской защитой. До перерыва хозяева позволили забросить гостям всего восемь мячей. Так мало за один тайм краснодарцы не пропускали ни разу в сезоне.

«Движение появилось в центральной зоне, ребята перестали по шестиметровой ходить, начали в бьющего игрока выходить. То есть друг другу помогают, с линии смахивают», — рассказывает главный тренер ГК СКИФ Дмитрий Карлов.

Хозяева ушли в раздевалку при счете 15:8 в свою пользу, а после перерыва продолжили увеличивать разницу. Затем позволили гостям приблизиться на четыре мяча, но смогли избежать нервной концовки. СКИФ впервые одолел «Динамо-Сунгуль» в этом сезоне, встреча закончилась со счетом 29:22.

«Команда СКИФа прибавила. У нее быстро ходит мяч, и игроки добавили в индивидуальном мастерстве, поэтому у них все получается», — делится игрок ГК «Динамо-Сунгуль» Виктор Долинин.

В Суперлиге у СКИФА с начала весны под руководством Дмитрия Карлова еще не было поражений.