ГК СКИФ дома обыграл уфимский УГНТУ — 34:27

К своему третьему матчу плей-аута краснодарский СКИФ подошел, имея за плечами две победы в двух играх. И если «Каустик» на выезде был обыгран легко, то в домашней встрече с «Сунгулем» из Снежинска все решил один мяч.

Очередной соперник подопечных Эдуарда Кокшарова — уфимский УГНТУ. Клуб из столицы Башкирии проводит в Суперлиге первый сезон и пока только присматривается к сильнейшим командам страны.

«Мы новички в этой лиге, а СКИФ — мэтры российского гандбола. Эта команда с давних времен на устах у всех любителей этого вида спорта», — говорит главный тренер ГК УГНТУ-ВНЗМ Олег Сапунков.

Сейчас и краснодарский, и уфимский клубы решают одни задачи — борются за 7-12-е места, а фактически — наигрывают составы и готовятся к следующему сезону. Главный тренер СКИФа вовсю следует правилу и привлекает на паркет игроков из дубля: 19-летнему Денису Сальникову еще даже именную футболку не выдали, а левый-крайний на игру вышел и отметился первым в своей жизни заброшенным мячом на взрослом уровне.

«Конечно, уровень здесь повыше. Я когда только попал в команду, тренироваться было непривычно. Прошел физическую подготовку и сейчас практически не чувствую усталости», — поделился игрок ГК СКИФ Денис Сальников.

Усталости, казалось, не чувствовала вся команда. С первых же минут хозяева инициативу захватили и ни разу не позволили уфимцам повести в счете: 19:11 — так завершилась первая половина матча. После перерыва существенных изменений в игре не произошло. СКИФ уверенно довел дело до победы — 34:27.

Сейчас у подопечных Кокшарова 26 очков в активе и второе место в турнирной таблице плей-аута. Следующий матч СКИФ проведет 27 апреля на выезде против воронежской «Энергии».

Авторы: Евгений Резник