ГК «Кубань» в «Финале четырех» занял четвертое место

В полуфинале соревнований кубанскому клубу не повезло — ему достался сильнейший клуб страны «Ростов-Дон». И хотя в первые минуты матчи «Кубань» вырывается вперед, но на 13-й минуте ее преимущество уходит и больше не возвращается. Итог первого тайма — 10:23.

«Мы шли одинаково. Потом тренер Амброс на нас прикрикнул, мы собрались, отстояли много раз в защите и убежали вперед», — говорит игрок ГК «Ростов-Дон» Анна Сень.

Нужные слова для подопечных в перерыве нашлись и у тренера «Кубани»: вторую половину его команда провела лучше соперниц, забросила на один мяч больше. Но во втором тайме краснодарки снова сдали. Клуб из Ростова выиграл со счетом 37:25.

В финальной встрече клубу с берегов Дона противостояли хозяйки площадки — гандболистки ЦСКА. Москвички в своем полуфинале обыграли «Астраханочку», а вот с чемпионом страны справиться даже в домашних условиях не получилось. Результат — 29:26, и «Ростов-Дон» в шестой раз подряд становится обладателем Кубка страны.

В матче за третье место играли «Кубань» и «Астраханочка». В первом тайме немного результативных действий — 11:10 в пользу краснодарского клуба. Вторая половина матча ему не удается: всего восемь раз забивают «желто-зеленые», а в ворота самих «желто-зеленых» влетает 12 мячей. Финальный счет — 22:19.

Поражение на старте нового сезона можно назвать полезным: из таких встреч тренерский штаб должен делать определенные выводы, проводить работу над ошибками, чтобы достойно выступить на чемпионате страны, который стартует на следующей неделе.