ГК «Кубань» уступил дома «Ладе» со счетом 22:31

«Более неудобного соперника для «Кубани» в России не существует. Из 75 игр краснодарки смогли выиграть лишь 11. В том числе и самый первый матч в 1999 году. Желто-зеленых тогда тренировал Александр Тарасиков, а «Ладу» — Евгений Трефилов — нынешний почетный президент «Кубани»», — сообщает корреспондент Евгений Резник.

Ни Тарасикова, ни Трефилова в «Олимпе» не было. Зато присутствовал другой участник того поединка. Николай Дед сейчас работает техническим делегатом матчей, а в 1999-м году он судил игру «Кубани» и «Лады». Он прекрасно помнит события 21-летней давности.

«Была одинаковая равная игра. И я считаю, что тогда гандбол был немножко пожестче, но мы не раздавали, как сейчас принято, красные. Но было много удалений, 7-метровых. То есть игра достойная такая, интересная», — вспоминает технический делегат матча Николай Дед.

Сейчас краснодаркам тяжело играть на уровне тольяттинок. Начало матча получилось обескураживающим: к 6-й минуте в пользу гостей уже было 6:1. Денис Сайфулин сбил напор оппонента тайм-аутом. Помогло ненадолго. Хозяйки площадки сократили отставание до минимума, но ближе к перерыву соперниц вновь отпустили. По итогам 30 минут — 13:18.

Второй тайм «Кубани» совсем не удался. «Лада» с каждой минутой лишь увеличивала отрыв в счете. Наставник гостей Алексей Алексеев дал поиграть молодежи, выпустил резервного вратаря, а краснодарки раз за разом теряли мячи и неточно бросали. Итог — 22:31. Легкая победа тольяттинских гандболисток.

«Я считаю, мы плохо провели оба тайма. Где-то подустали, остановились, и из-за этого не шла игра. Мало у нас людей на замене. Плюс нет основного вратаря», — делится игрок ГК «Кубань» Диана Голуб.

Голуб — единственный игрок в «Кубани», которая здорово сыграла и с 12-ю мячами стала лучшим снайпером игры. Остальная команда пока не готова. Но эта ситуация поправима. Главное — поскорее набрать игровую форму.