ГК «Кубань» уступил в домашнем матче «Ладе» со счетом 25:27

Серия игр без домашних побед продолжается у гандболисток «Кубани». «Ладу», с которой в этом сезоне «желто-зеленые» играли дважды, и которой дважды уступили, не смогли накануне переиграть в родных стенах.

Главные вопросы, которые стояли перед тренерским штабом «Кубани» в этом матче — как играть без капитана команды и ключевого разыгрывающего. Виктория Жилинскайте и Виолетта Голец на больничном. Но в первом тайме «желто-зеленые» потерю бойцов не заметили — окрыленные долгожданной победой в предыдущем туре над «Звездой», краснодарки действовали легко и с настроением, долгое время вели в счете. Забрасывали немного, но соперник попадал еще реже. Всего шесть результативных действий за стартовую двадцатиминутку.

«Первый тайм — 14 потерь, этим все сказано. Из них убери хотя бы 40% и даже не забей, но отыграй спокойно, то не было бы такого счета, соответственно, и игра была бы спокойнее», — рассказывает и. о. главного тренера ГК «Лада» Екатерина Маренникова.

Ближе к перерыву «Кубань» забуксовала — на последней секунде тайма позволила соперницам сравнять счет, а начало второго игрового отрезка провалила. «Лада» впервые в матче вышла вперед, а затем забила еще дважды. 11:14 в пользу гандболисток из Тольятти.

«Второй тайм начался совсем неудачно, с череды удалений, и это нам игровой темп полностью нарушило, потому что мы сбивались с командной игры на индивидуальную», — делится главный тренер ГК «Кубань» Никита Голуб.

Командую игру хозяйки паркета демонстрировали лишь эпизодически. Как только догоняли «Ладу», та внешне легко возвращала преимущество и победила со счетом 27:25. В своем 900 матче в чемпионате России «Кубань» уступила, хотя показала неплохую игру. Диана Голуб отличилась точными бросками в своем сотом поединке подряд. Без голов с площадки она не уходит больше трех лет.