ГК «Кубань» уступил дома московскому ЦСКА со счетом 27:33

Последний матч года гандболистки «Кубани» завершили непростой встречей с чемпионом страны — ЦСКА из Москвы. Матч прошел 27 декабря в ДС «Олимп».

ЦСКА привез в Краснодар всего 13 гандболисток. Многие лидеры травмированы. Впрочем, и этого в первом тайме гостям хватало. «Кубань» с оппонентками на равных играла лишь первые четыре минуты, после чего пропустила шесть мячей подряд. Прийти в себя хозяевам не получилось. На табло после стартового игрового отрезка появился счет — 12:20.

«Первым таймом я абсолютно недоволен, мы его не играли. У нас получается так, что тайм играем, тайм не играем. Это не игра. Игра длится 60 минут, мы договаривались, что должны выходить и с первых минут включаться», — рассказывает главный тренер ГК «Кубань» Никита Голуб.

Болельщикам казалось, что второй тайм — пустая формальность. Но «Кубань» опровергла это предположение. В какой-то момент краснодарки сократили отставание, забросив на два мяча больше, чем соперницы, но в итоге все равно уступили. Победа ЦСКА — 27:33. В том числе и благодаря хорошей игре кубанской воспитанницы Полины Каплиной в воротах гостей.

«Команда выиграла — значит, все было хорошо. Не знаю процент, мне неинтересно. Главное, что команда победила», — говорит игрок ГК ЦСКА Полина Каплина.

Голкиперов уровня Каплиной сейчас в «Кубани» нет. Вратарский вопрос — один из главных, который предстоит решить команде в 2022 году.