ГК «Кубань» сыграл вничью с румынской «Дунарией» в групповом этапе Лиги Европы

Руководит игрой Денис Сайфулин. Время Трефилова наступает в тайм-ауте — тут он в привычной стезе. У Сайфулина нет нужной лицензии, поэтому в матчах Лиги Европы триумфатор Рио — формально главный тренер команды.

Встречу «Кубань» начала расслабленно. Румынские гандболистки завладели преимуществом и к 10-ой минуте оторвались на четыре мяча. Ближе к перерыву «желто-зеленые» гостей почти настигли. Однако вскоре потеряли главного игрока в защите. Виктория Жилинскайте получила три двухминутных удаления и завершила игру досрочно.

Во втором тайме краснодарки впервые в матче вышли вперед — 17-16. Казалось, возрастным румынским гостям сил вернуться в игру не хватит. Но «Дунария» справилась. И опять обеспечила себя комфортным преимуществом — 24:21

«Никакой усталости мы не чувствовали. Да, нам было непросто играть против их защиты, но с физическими кондициями в нашей команде все в порядке. Этому моменту в нашем клубе уделяется много внимания», — отметила игрок ГК «Дунария» Бояна Милич.

Заключительный игровой отрезок «Кубань» провела образцово. Забросила четыре безответных мяча. Вновь повела в счете, но победу упустила. Диана Голуб свой момент не использовала, а «Дунария» в ответной атаке краснодарок наказала — 25:25. Вторая ничья «желто-зеленых» в Лиге Европы.

«Нам было непросто. Мы лишились своего капитана, потратили очень много времени на перелет. Поэтому я очень доволен результатом. Очень горд и доволен командой. Сегодня мы играли лучше в первом тайме, «Кубань» сыграла лучше во втором. Результат справедлив», — отмечает главный тренер ГК «Дунария» Невен Групец.

Спорить с наставником «Дунарии» сложно. «Кубань» после яркой игры с одним из фаворитов турнира «Шиофоком» такой же уровень гандбола показать не смогла. С двух ничьих «желто-зеленые» еще никогда не начинали Лигу Европы.