ГК «Кубань» разгромил «Ставрополье» в матче чемпионата России

«Кубань» прилетела на матч из Будапешта менее чем за сутки до встречи. Тренерский штаб еще до начала объявил игрокам о том, что в матче будут играть все 16 заявленных гандболисток.

В первой половине матча Валентина Вернигорова обеспечила «Кубани» преимущество в три мяча перед перерывом — 12:15.

С началом второй половины краснодарская команда еще прибавила и через десять минут оторвалась уже на восемь мячей. Гандболистки забрасывали и в меньшинстве. Забитый Юлией Гаряевой мяч довел преимущество краснодарок до десяти голов.

Итоговая победа — 24:34. «Ставрополье» потерпело самое крупное домашнее поражение с февраля 2018 года, сообщает пресс-служба ГК «Кубань».

ГК «Кубань» 15 ноября сыграет с венгерским «Эрдом» в Кубке ЕГФ. Матч пройдет в Краснодаре.