ГК «Кубань» потерпел дома поражение от «Астраханочки»

Для краснодарок это шестое поражение в Суперлиге.

Начало поединка «желто-зеленые» провели ярко. Повели 4:1, и тренерский штаб гостей взял тайм-аут уже на четвертой минуте.

«Во-первых, был ряд ошибок, что в защите, что в нападении. Надо было просто взбодриться, пережить этот момент», — сказал главный тренер ГК «Астраханочка» Денис Сайфулин.

Астраханские гандболистки догнали краснодарок, счет — сравняли. До перерыва соперники шли вровень. Но результативность у обоих коллективов была низкой, 10:10 по итогам 30 минут. После перерыва «Кубань» расслабилась. Атаки команде Евгения Кашкарова давались с большим трудом. Снизилась концентрация у своих ворот. Провалили игру вратари «желто-зеленых». Ирина Михайлюта отразила лишь 19% бросков. Ее визави, Эвелина Аношкина — 45%. На последних минутах хозяева встрепенулись, на их счету — три мяча подряд. Дважды отличилась Валерия Собкало, один раз — Яна Савинова. Но очков это не принесло. Поражение, 20:22.

«Наш бич — это наши потери, их очень много было, во втором тайме особенно. Потому что, наверное, усталость. И нереализованные моменты. Неправильно иногда играли. Когда в большинстве, мы захотели бросать сзади, а надо было доводить до верного», — сказала игрок ГК «Кубань» Яна Савинова.

В ближайшую субботу команде предстоит непростая еврокубковая битва с норвежской «Солой».