ГК «Кубань» обыграл «Астраханочку» со счетом 22:23 в очередном туре Суперлиги

ГК «Кубань» в очередном туре Суперлиги сразились в гостях с «Астраханочкой». В первом круге соперник оказался гораздо сильнее.

Начало игры «Кубань» провалила — 0:3, но в дальнейшем не растерялась. К концу первой 10-минутки краснодарки настигли хозяек в счете и долгое время не отпускали больше, чем на один мяч.

В атаке кубанские гандболистки действовали неидеально, но в защите выглядели хорошо. Традиционно выделялась надежностью голкипер Елена Уткина. За пару минут до перерыва «Кубань» впервые вышла вперед и смогла сохранить минимальное преимущество до конца тайма.

Во втором тайме уже «Кубань» большую часть времени была впереди. В середине 30-минутки повела «+4». Затем преимущество растерялось. В концовке «Кубань» все же добилась своего: Уткина в очередной раз выручила, а Анастасия Листопад забросила решающий мяч. 23:22— красивая победа краснодарок.

«Нет слов, одни эмоции. Была очень напряженная игра, так как соперник сильный. Нам нужно было выигрывать любым способом. Мы постарались», — говорит игрок ГК «Кубань» Елена Уткина.

«Кубань» взяла реванш у «Астраханочки» за домашнее поражение — сравнялась с ней по потерянным очкам и усложнила ситуацию с распределением мест в первой восьмерке.

Авторы: Евгений Резник