ГК «Кубань» на выезде проиграла московскому ЦСКА

Гандболистки «Кубани» в последнем матче регулярного этапа женской Суперлиги сражались дома с московским ЦСКА.

Только победа могла поднять краснодарок на пятое место в таблице. И первый тайм они провели вдохновенно. А перед перерывом вовсе обеспечили себе задел — 17:15.

«Мы добирались сюда очень долго. Практически 11 часов получилось. Девчонки из «Кубани» всегда быстро бегут. В первом тайме не успевали возвращаться, просто никаким образом», — сказала игрок ГК ЦСКА Дарья Дмитриева.

Увы, преимущество хозяек быстро пропало во втором тайме. «Желто-зеленые» старались не отставать в счете, и долгое время это получалось. Но чем ближе к концу, тем больше давала знать о себе усталость. В итоге 31:27 в пользу армейского коллектива.

«Обидно, досадно, что были так близки до сенсации. Победа нам бы очень облегчила жизнь в плей-офф. Но получилось сегодня так», — сказала игрок ГК «Кубань» Яна Савинова.

ЦСКА уверенно выиграл регулярный чемпионат. А «Кубань» финишировала шестой в группе сильнейших клубов Суперлиги. Впереди раунд плей-офф и домашний «Финал четырех» Кубка России.