ГК «Кубань» на выезде победил московский «Луч» со счетом 36:41

«Луч» и «Кубань» выдали пока что самый результативный поединок сезона — 77 мячей на двоих. Краснодарки по-прежнему находятся в поиске своей игры. Команда возобновила тренировки лишь в середине октября, спустя полуторамесячную паузу.

Не все гандболистки «желто-зеленых» в форме, многие травмированы. Тренерский штаб вынужден пробовать в деле игроков дубля. На игру в Москве в составе южан впервые место в заявке получила 16-летний голкипер Вероника Карпец. Она была основным стражем ворот в этой встрече — отразила 10 бросков из 38. Неплохой результат для дебютанта.

Первые 25 минут «Луч» и «Кубань» играли друг с другом в догонялки — никому не удавалось оторваться хотя бы на пару мячей. Затем у хозяек наступил спад: Валерия Бараник, Диана Голуб и Александра Давиденко трудились в атаке, Вероника Карпец штамповала сейвы в защите. Результат коллективных действий команды Дениса Сайфулина — «+4» по итогам первой половины.

Большую часть второго тайма «Кубань» контролировала ход встречи. В какой-то момент «Луч» удалось «сверкнуть» и сократить отставание на пару точных бросков. Но «желто-зеленые» этот «луч надежды» быстро погасили.

Хороший матч удался Виктории Жилинскайте и все той же Бараник. Привычно результативна была Голуб. Каждая из троицы забросила в ворота оппоненток по шесть мячей.

Краснодарки победили — 36:41, но оставили много вопросов. Столько пропускать от коллектива с нулем очков нельзя. Тренерскому штабу «Кубани» пора серьезно поработать над защитой.