ГК «Кубань» на выезде обыграла ижевский «Университет» со счетом 22:31

Гандболистки «Кубани» на выезде одолели ижевский «Университет» — это их девятая победа в Суперлиге.

Начали игру краснодарки с трех безответных точных бросков и до перерыва полностью контролировали ситуацию на площадке. Во второй 30-минутке ситуация не изменилась: «желто-зеленые» увеличивали разницу. При этом позволили голкиперу «Университета» отбить несколько непростых мячей.

Но чтобы навязать реальную борьбу «Кубани», усилий одной Юлии Пойловой не хватало.

«Отрезки были по 5 минут, просветы такие, когда команда бежала, разыгрывала комбинации. Хорошие стяжки получались. Потом провал. Основное, что мы потеряли на ровном месте, как сказал Роберт, в руки отдали, и это нам вернулось атаками, отрывами», — сказала игрок ГК «Университет» Юлия Пойлова.

«Кубань» задолго до конца встречи обеспечила себя комфортную разницу в счете и играла в свое удовольствие. Счет 31:22 — победа краснодарок.