ГК «Кубань» на выезде обыграл ставропольских гандболисток

Первая победа после большого перерыва — гандбольная «Кубань» так отпраздновала возвращение на площадку. «Желто-зеленые» полтора месяца были вне игры: то у самих карантин, то у соперников коронавирусная инфекция.

ГК «Ставрополье»  — не самый серьезный оппонент, но, в отличии от краснодарского коллектива, он имел игровую практику.

«Игровой практики давно не было, и мы за день до игры собрались все вместе. У нас девочки уезжали на универсиаду. Игру, конечно, оцениваю плохо, но старались, за это спасибо», — отметил старший тренер ГК «Кубань» Денис Сайфулин.

Кроме того, на выезд с клубом не отправились голкипер Виктория Самарская, разыгрывающая Анастасия Листопад. Это все вылилось в досадные промахи в начале матча. Но «Кубань» постепенно пристрелялась, смогла выйти вперед. И в первой половине оказалась сильнее — 17:14.

К 40-й минуте второго тайма все нажитое ранее было потеряно. «Ставрополье» довольно сильно вышло вперед — 27:24. Но гости все-таки преимущество вернули. Хотя понервничать заставили: 30:31 — сложная и нужная победа.