ГК «Кубань» и «Ростов-Дон» сыграли в краснодарском «Олимпе»

В стартовые минуты на площадке «Ростову» приходится лишь отвечать на мячи «Кубани». Первый бросок в ворота — за Екатериной Баркаловой. «Желто-зеленые» забивают — ростовчанки отыгрываются. Лишь на седьмой минуте гостям удается ненадолго выйти вперед. Каждый розыгрыш — настоящая битва. Кажется, что силы равны, но к перерыву лидирует «Ростов» — 16:15.

«Сразу видно почерк Евгения Васильевича Трефилова. Я с ним работаю в сборной, вижу те же наработки. Мне это помогает, я знаю, как сыграть в защите», — пояснила игрок ГК «Ростов-Дон» Майя Петрова.

В перерыве противостояние продолжается. На площадке появляются талисманы клубов Кубби и Викки. Маскоты вместе со своими командами участвуют в конкурсах вратарей, соревнуются в точности и координации. Здесь безоговорочную победу одерживают краснодарский талисман и его команда.

Второй тайм «Кубань» начинает с новыми силами. На старте отыгрывается, выходит вперед, отпускает соперника, вновь сокращает отставание. К середине 30-минутки «желто-зеленые» выдыхаются, в последние 12 минут встречи забивают всего один мяч. Итог — поражение, 25:29. Главное сражение в этом зале «Кубанью» проиграно.

Авторы: Ирина Петенева