ГК «Кубань» готовится к домашнему матчу с «Ладой»

После поражения от ЦСКА «Кубань» работает над ошибками. Гостевой матч чемпионата страны «желто-зеленые» проиграли в Москве месяц назад со счетом 22:36.

Когда столичный коллектив сильно отрывался в счете, команда Евгения Кашкарова сокращала отставание. К перерыву оно составило 5 мячей.

«Мы в первом тайме много не реализовали своих моментов. Но мне очень нравится, как мы сейчас играем в защите, жестко», — сказала игрок ГК «Кубань» Анастасия Шавман.

В сравнении с летним поединком, краснодарки пропустили на два мяча меньше, а забросили на 6 больше. Особенно хорошо в атаке проявили себя Анастасия Шавман, Александра Давиденко и Яна Савинова. Побороться за победу не позволили промахи в атаке. А также уверенная игра в воротах у ЦСКА Полины Каплиной. Для нее это был особенный матч. Именно в «Кубани» голкипер начинала профессиональную карьеру.

«Я хочу сказать спасибо команде «Кубань» за прекрасную игру, за такую борьбу. Потому что боролись действительно до конца. И с «Кубанью» всегда интересно играть», — поделилась игрок ГК ЦСКА Полина Каплина.

«Кубань» 15 сентября потерпела поражение — 28:34. У команды впереди неделя на то, чтобы исправить недочеты. А дальше — домашняя битва с «Ладой». У «желто-зеленых» в регулярном чемпионате еще 16 игр. Весной они завершат первый этап турнира битвой с ЦСКА.