ГК «Кубань» дома в упорной борьбе уступил тольяттинской «Ладе»

Оба коллектива на старте сезона уже успели неприятно удивить: «Кубань» впервые в истории уступила «Ставрополью», а «Лада» проиграла ижевскому «Университету». В их встрече обоим коллективам было, что доказывать.

Краснодарки вышли на игру более мотивированными. В атаке они действовали быстрее и разнообразнее оппонента, повели 4:2, а затем перестали попадать. За следующие 26 минут хозяева забросили в ворота гостей лишь 5 мячей.

«Очень хорошо играли в защите, помогали друг другу. Наш тренер нам подсказывал, помогал. Я считаю, мы полностью выполнили его установку», — рассказывает игрок ГК «Лада» Ирина Мокат.

Итог первого тайма — 9:14. Худшего для «Кубани» в сезоне по игре у чужих ворот. Второй тайм краснодарки начали с двух пропущенных мячей, но смогли навязать «Ладе» борьбу. Гостьи стали грубить в защите. Судьи на жесткую игру закрывали глаза, в том числе на эпизод с Анастасией Шавман, который возмутил даже Евгения Трефилова. Он пошел разбираться к инспектору матча.

«Когда ударяешься и падаешь, ты уже не видишь, что там происходит. Ты просто лежишь, плачешь, насколько бы это смешно не было или грустно. И ты уже не видишь. Я видела, как Евгений Васильевич подошел. Считаю, что момент был для наказания игрока. Но с судьями, конечно, мы не спорим» — говорит игрок ГК «Кубань» Анастасия Шавман.

«Настраивались на жесткую игру с «Кубанью». Все время играем жестко, где-то даже грубо, где-то это даже переходит за грани. Но это гандбол, это азарт, игра, и никто не хочет уступать. И как всегда игры здесь доставляют удовольствие», — делится главный тренер ГК «Лада» Екатерина Маренникова.

«Кубань» завелась и ответила тремя голами Анастасии Лебедевой, но в защите добавить не получилось. За 6 минут до сирены «Лада» повела с разницей в 6 очков и решила, что игра выиграна. Краснодарки завершили матч пятью точными бросками подряд.

«Второй тайм. Мы чуть-чуть пытались перестроить игру в конце уже на две линии, у нас, вроде бы, неплохо получилось. Но все равно такой отрыв с таким соперником тяжело догнать», — рассказывает главный тренер ГК «Кубань» Денис Сайфулин.

Итог встречи — 25:27. Нестыдное поражение от бронзового призера прошлого сезона. В начале игрового года к игре «Кубани» по-прежнему много вопросов.