ГК «Кубань» дома уступил «Шиофоку» в 5 туре Лиги Европы со счетом 25:31

ГК «Кубань» впервые за год приняла болельщиков в «Олимпе» — нужная поддержка в лигоевропейском матче. Краснодарки сыграли против венгерского клуба «Шиофок».

Они не встречались целый год — речь идет о команде и ее болельщиках. «Кубани» приходилось играть в тишине, которую нарушали только подсказки тренеров, а спортивным фанатам — следить за матчами дома.

Первый тайм. Поддержка как будто мешает, особенно бомбардиру Диане Голуб. Герой у хозяек только один — голкипер Елена Уткина. Без ее сэйвов «Шиофок» ушел бы вперед, а так 10:14 к перерыву.

«В первом тайме был момент, — он длился 5 минут, — где был счет 9:8, когда мы могли выйти вперед. Но, опять же, незабитые 7 м, потери мяча 2 раза и незабитый 1 в 1. Естественно, это не могло продолжаться долго, и пошел разрыв не в нашу пользу», — говорит старший тренер ГК «Кубань» Денис Сайфулин.

Второй тайм. 500 человек, которые попали на эту встречу, не устают, только команда. Счет — 25:31.

«Мне в первую очередь хотелось извиниться перед болельщиками. Сегодня это была первая игра со зрителями, и мы так отвратительно сыграли. Сегодня нас выиграл вратарь команды «Шиофок». Столько незабитых мячей и потерь, выиграть игру невозможно», — обратилась игрок ГК «Кубань» Яна Савинова.

Первое поражение в Лиге Европы. Без болельщиков получалось лучше, чем с ними. Но шансы на матчи плей-офф у «Кубани» имеются.