ГК «Кубань» дома уступил московскому ЦСКА со счетом 14:16

Гандболистки «Кубани» отыграли первый матч в межсезонье. Поединок с московским ЦСКА (чемпионом России) состоялся в новом спорткомплексе в Абрау-Дюрсо.

Команды провели на площадке неполноценный матч — 2 тайма по 20 минут. Начало встречи осталось за краснодарками — 4:2 в их пользу. Но вскоре столичные гандболистки вырвались вперед и завершили первый тайм с разницей в два очка.

После небольшой паузы «красно-синие» смогли оторваться от «желто-зеленых» на пять мячей. «Кубань» смогла вернуться в игру и едва не свела встречу к ничьей. Однако гости оказались ближе к победе, итог встречи — 14:16 в пользу армейцев.

«Очень душно, очень жарко, из-за этого мы все мокрые. Было очень сложно играть. Но впечатления классные, ведь мы все-таки выиграли. Я понимаю, что и „Кубань“ хотела выиграть. Это был первый матч для нашего нового тренера. В принципе, мы только все собрались, но было интересно», — сказала игрок ГК ЦСКА Юлия Маркова.

К матчу команды подошли в разном функциональном состоянии. ЦСКА только начинает подготовку к сезону, а «Кубань» уже завершает первый сбор и 23 июля возвращается в Краснодар.