ГК «Кубань» дома уступил московскому ЦСКА

«Кубань» в этом году удивляла пока только в гостях, когда отбирала очки у «Лады» и «Ростов-Дона».

Болельщикам, конечно, хотелось домашней сенсации. Сперва краснодарки порадовали поклонников, задав отличные скорости в атаке. Ключевой эпизод случился на 14 минуте игры. Мария Сафонова получила прямую красную карточку и отправилась следить за игрой с трибуны. Затем в действиях «желто-зеленых» что-то сломалось.

«Мы играли первые 12 или 13 минут, а потом просто упустили игру из-за собственных ошибок, глупых потерь. То же самое было и в Москве, когда мы во втором тайме начали 5:0. Сейчас 13 минут, и у нас было 8 потерь, если я не ошибаюсь, подряд. Так играть нельзя», — рассказывает игрок ГК «Кубань» Яна Савинова.

Развалилась, прежде всего, защита «Кубани». Вратари за тайм отбили лишь один мяч. Остальные гандболистки действовали не лучше. Уже к перерыву ЦСКА забросил 22 гола.

Краснодарки попытались отыграть отставание и выдали ударную пятиминутку, сократив отрыв до пяти мячей. Но, похоже, они оставили во время погони все силы. Гостьи убежали в очередной отрыв и превратили последние минуты встречи в формальность. Команда Дениса Сайфулина уступила с двузначной разницей — 27:37.

«Девчонки из «Кубани» показали очень хороший гандбол. Я думаю, что нам удалось отстоять в защите в тех моментах, в которых до этого не получалось. Немножечко стали повыше играть, играли где-то блоком, вратарь помог, и за счет этого убежали в контратаку, в быстрые отрывы. За счет чего нам удалось сделать некий задел, а дальше только пошло по нарастающей», — говорит главный тренер ГК ЦСКА Ольга Акопян.

В конце января «Кубань» проиграла ЦСКА в Москве всего четыре мяча. На родной площадке такую же борьбу лидерам навязать не удалось. Домашние стены пока не помогают.