ГК «Кубань» дома уступил московскому ЦСКА

Битва против вице-чемпионок Суперлиги прошла 18 декабря в зале краснодарской гандбольной спортшколы на глазах у главного тренера сборной России Людмилы Бодниевой. Она в этом сезоне впервые вживую увидела игру «Кубани».

«Я, конечно, присматриваюсь к Анастасии Шавман, которая на последние сборы привлекалась к работе первой команды. Я бы сказала, что сегодня вся «Кубань» выглядит неплохо», — говорит главный тренер сборной России по гандболу Людмила Бодниева.

«Кубань» до перерыва в основном радовала и Бодниеву, и своих болельщиков. Команда быстро разыгрывала комбинации в атаке и жестко действовала в обороне. Один из лучших таймов в желто-зеленой форме провела правая крайняя Валерия Собкало, которая довольно неожиданно вышла в стартовом составе и забросила пять мячей. Это лучший показатель в составе хозяек паркета.

«Ни с чем это не связано. Просто девчонки доводили до меня как-то и в защите отстаивали. Мое дело — просто убежать и забить. И все», — делится игрок ГК «Кубань» Валерия Собкало.

После первого тайма 17:15 в пользу ЦСКА. Результат, который сохранял надежду на интригу. Но продержалась она недолго. Команда Ольги Акопян раскрылась, стала играть эффектно и эффективно. Краснодарки занервничали и принялись заниматься тем, чем часто грешат в этом сезоне — терять мячи в простых ситуациях.

Классный матч провела экс-гандболистка «Кубани» Антонина Скоробогатченко. Она 10 раз бросила и столько же попала, а после игры скромно реагировала на комплименты.

«Не согласна, что я на пике своей формы. Считаю, что можно всегда улучшить что-то. Просто сегодня такой хороший день. Сегодня было сыграно столько хороших ситуаций под меня, и поэтому вот так все удачно сложилось», — рассказывает игрок ГК ЦСКА Антонина Скоробогатченко

Краснодарцы забросили 28 мячей в ворота лидера Суперлиги. Цифра достойная. Но 39 пропущенных голов — наверное, чересчур даже от такого грозного оппонента.