ГК «Кубань» дома сыграл вничью с «Астраханочкой»

Краснодарские гандболистки провели последний домашний матч сезона. Команды сейчас борются за 5–6 места чемпионата. Ответный матч в Астрахани запланирован на 28 мая.

К концу сезона соперники подошли не в боевых составах. За хозяев из-за травмы руки не выступала Диана Голуб, за гостей — экс-игрок «Кубани» Анастасия Листопад. Обе наблюдали за поединком с трибуны.

Краснодарки к восьмой минуте уступали четыре мяча и вынудили тренерский штаб прервать процесс внеплановой беседой. Драйва и заряженности на старте встречи «Кубани» явно не хватало.

«Конечно, уже конец сезона, уже осталось две игры. Есть усталость небольшая, но, когда ты выходишь на площадку, ты должен об этом забыть и играть до последнего», — говорит игрок ГК «Кубань» Яна Савинова.

Тайм-аут Никиты Голуба подействовал не сразу. «Астраханочка» довела разницу до пяти очков, но затем сбавила обороты. К перерыву «Кубань» сократила отставание — 12:14, а во втором тайме несколько раза сравнивала счет. Однако выйти вперед хозяйкам не получалось.

За восемь минут до сирены астраханские гандболистки вновь оторвались на комфортные четыре мяча и, казалось, лишили зрителей интриги. Но «желто-зеленые» явно не хотели уступать в заключительном домашнем матче сезона. Дальнобойная артиллерия в лице Жилинскайте заработала на полную мощность. Хорошую игру в атаке показала и линейная Ксения Трухина, которая отличилась пять раз.

«Хочется верить в то, что игрок прибавляет. Ксения с характером, она боевая. Конечно, у нее есть какие-то проблемы в защите. Но она чувствует момент для открытия в нападении», — рассказывает главный тренер ГК «Кубань» Никита Голуб.

Гол капитана на последней секунде принес краснодаркам ничью — 31:31. Теперь «желто-зеленым» нужно побеждать в Астрахани. В сентябре это уже удавалось.