ГК «Черноморочка» дома уступил подмосковной «Звезде»

Команда Высшей лиги «Черноморочка» из Новороссийска впервые в истории встретилась с коллективом Суперлиги — «Звездой» из Звенигорода. Матч в рамках четвертьфинала Кубка России прошел в Абрау-Дюрсо 28 января.

«Черноморочка» начала матч эмоционально и ярко. В атаке была неудержима Алина Сергиенко, она забросила четыре мяча подряд. За оборону отвечала капитан хозяек Елизавета Дяченко. Вратарь отражала бросок за броском. Каждый сейв болельщики встречали овациями. Но постепенно звезда «Черноморочки» тускнела. Гости постепенно разгадали секрет Дяченко и начали пробивать голкипера бросками по низу.

«Звезда» перестроилась. Я ждала, что девчонки начнут бросать мне вверх, так как я невысокий вратарь. И они начали, перехитрили меня», — делится игрок ГК «Черноморочка» Елизавета Дяченко.

Хозяйки в атаке еще какое-то время оставались более результативны, но к концу тайма с эффективностью начали возникать проблемы. На последней минуте стартового тайма гостьи впервые за долгое время вышли вперед — 11:10.

На вторую половину молодых гандболисток из Новороссийска уже не хватило. Противопоставить скорости, мощи и опыту подмосковной «Звезды» было нечего. «Бело-синие» не могли забросить в течение 10 минут, пропустили 6 безответных мячей и в итоге уступили со счетом 19:27. Подмосковный коллектив победил и с первого взгляда влюбился в черноморский город.

«Это очень хорошая идея, что наконец-то на море появится команда. Об этом многие мечтали. Еще бы вам зал в центре Новороссийска, вообще было бы прекрасно», — рассказывает главный тренер ГК «Звезда» Алексей Гумянов.

Подмосковная команда — в «Финале четырех» Кубка России. «Черноморочка» теперь сосредоточится на Высшей лиге. Новое свидание со «Звездой» у коллектива Сергея Матяжа наверняка состоится уже в следующем сезоне в рамках Суперлиги.