Фото vk.com/hcsochi

Генеральный директор ХК «Сочи» Сергей Воропаев 3 февраля прокомментировал текущее финансовое положение клуба. Ранее в соцсетях появилась информация о том, что хоккеисты «Сочи» получили зарплаты только за первый месяц текущего сезона КХЛ.

По словам Воропаева, сейчас в клубе нет проблем с деньгами. В ближайшее время все имеющиеся задолженности перед игроками и персоналом будут погашены.

«С финансами все нормально обстоит. Определенные задержки были, но вся ситуация под контролем. Все выплатят в самые ближайшие дни», — цитирует гендиректора ХК «Сочи» Sport24.

В 12 последних матчах «леопарды» потерпели 10 поражений. Теперь команда потеряла все шансы на выход в плей-офф. «Сочи» не сыграет в Кубке Гагарина второй сезон подряд.

Читайте также: ХК «Сочи» одержал вторую победу в 2021 году. Игра регулярного чемпионата КХЛ состоялась 31 января в Нижнекамске. Счет в середине стартового периода открыли хозяева, но спустя три минуты Никита Точицкий его сравнял. Вывел гостей вперед Никита Феоктистов, он реализовал большинство. Закрепили успех южан Кирилл Петьков и Иван Володин. Игра завершилась со счетом 1:4. В последний раз подопечные Евгения Ставровского забросили больше трех шайб перед Новым годом «Северстали».